信件内容 | |||
流水号 | 20160217003 | ||
标 题 | 您好 局长 !我是一个农村淘宝店家 求助局长!!~ | ||
姓 名 | 刘亮 | ||
年 龄 | 35 | ||
手 机 | 13256561730 | ||
地 址 | 山东临沂郯城 薛庄淘宝村 | ||
发件IP | 112.251.158.* | ||
写信时间 | 2016年02月17日 | ||
信件内容 | 您好 局长 !我是一个农村淘宝店家, 我们这是薛庄淘宝村 由于发展需要(去年我家淘宝店是我们村销售额最高的一家 在家里实在没地方干下去) 转包了一个占地3亩左右的养猪场(养猪连年亏损经营不下去 承包期还没到 于是转包给我)建了几建仓库 和办公室 镇土地局说没手续不让建 县商务局组织学习时候 有说过可以用废弃养猪用的建淘宝仓库 希望局长能给协调一下 帮助我们继续成长!~谢谢政府也帮助我们建了淘宝基地 由于我们销售的柳编制品需要晾晒没有晾晒场地才 贷款自建仓库 实在是没办法 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 已电话答复,并与县区商务局进行了联系,其所在乡镇已就此事与相关部门进行协调帮助其解决 |
||
处理对象 | 商务局局长 | ||
处理时间 | 2016年05月26日 |